Какую образовательную робототехническую платформу вам выбрать?

Про робототехнику написано ооочень много, но единой систематизированной информации нет ни у кого, кроме педагогов-энтузиастов, имеющих опыт работы с разными роботами.

И если школа впервые "запускает" робототехнику, то возникает масса вопросов: "что купить?", "какой робот лучше?", "какие роботы участвуют в олимпиадах?", "какой робот более универсален по возможностям?", "какой робот подойдет и для 5 класса и для 9 класса?", "какой робот не требует дополнительных деталей", "что выбрать базовый или ресурсный набор?" и т.д.

ИТ-Лицей №24 и наш руководитель и, одновременно, сертифицированный эксперт LEGO EDUCATION - Хабибуллин Руслан Рафисович - изучили эти вопросы и провели вебинар "Обзор образовательных робототехнических систем".

В видео представлены преимущества и недостатки Lego, HUNA MRT и ARDUINO, а также:

• что подходит для проектной деятельности;
  • какие роботы имеют дополнительные ресурсные наборы и дополнительные комплекты заданий;
  • какие наборы позволяют расширить возможности программирования за счет SCRATCH, JAVA, C++;
  • преимущества южно-корейского HUNA MRT перед LEGO EV3 и многое другое.

P/S Приносим извинение за некоторые неудобства в виде шумов и эхо. Надеемся, это не помешает вам услышать основную информацию.

#помогаем_растить_успешных_и_счастливых_детей

#методики_для_учителей