Комплексное снабжение
образовательных организаций

8 (3412) 322-950

office@school21veka.ru

Ваша корзина

Фестиваль "Робототехника в Агробизнесе"

Мы всегда рады любым образовательным мероприятиям в Удмуртии. Так и в этот раз, мы с удовольствием стали информационными партнерами Фестиваля для школьников и студентов "Робототехника в Агробизнесе".

 

На мероприятии были представлены роботы, спроектированные на образовательных платформах Lego, HUNA, Arduino. Они выполняют функции, без которых в сельском хозяйстве - никуда. Это и вспашка земли, поливка, уход за молодыми ростками, сборка урожая, а также работа на сложных участках земли, которые изначально не готовы к агробизнесу. Модели роботов были спроектированые на платформах Lego,HUNA,Arduino. Все участники получили дипломы. 

 

А в конце мероприятия всех ожидал сюрприз - прямое включение с молодым фермером, участником программы "Пусть говорят", Дмитрием Спесивцевым. Он рассказал о своем курином хозяйстве и о своей мечте - создать особый корм для кур. 

 

Надеемся, его опыт вдохновил участников и зрителей фестиваля (а это более 250 чел.) на действия, и скоро вместо пластиковых роботов, мы в полный рост увидим самых настоящих роботов-фермеров!