Многофункциональный обучающий комплекс финансовой грамотности «Экономград» kids из серии «Кисельковое царство»

Интерес к финансовой сфере у детей возникает достаточно рано и связан от с потребностной сферой. Ребёнок идёт в магазин с родителями и видит многообразные интересные товары, которые привлекают его в силу своей яркости и новизны. Детям хочется всё потрогать и посмотреть у них срабатывает «ориентировочный рефлекс», это естественное детское поведение – хотеть всё, что интересно. При этом понимание «своё — чужое» появляется только к 3 годам, когда формируется чувство «Я». С этого возраста родитель может потихоньку начинать учить ребёнка финансовой грамотности, играя с ним в тематические игры. В ДОУ также обязательна работа по формированию и развитию финансовой грамотности детей, которая будет продолжена в школе, колледже и ВУЗе.

Многофункциональный обучающий комплекс финансовой грамотности «Экономград» из серии «Кисельковое царство» — разработан в соответствии со «Стратегией повышения финансовой грамотности населения в РФ» и на основе методических рекомендаций для педагогических работников по реализации основной образовательной программы дошкольного образования в части экономического воспитания дошкольников и предназначен для изучения основ финансовой грамотности детей дошкольного и младшего школьного возраста.

«Экономград», как часть предметно-развивающей среды детского учреждения, выполняет несколько важных функций:

1. Помощь в адаптации к незнакомым социальным ситуациям, например, Модули «Банк» и «Магазин», помогают ребёнку взаимодействовать с банкоматом, всевозможными товарами, счётами, калькулятором и денежными средствами в безопасной и знакомой для него обстановке, что не вызывает негативных чувств.
  2. Профилактика возникновения детских социальных страхов, за счёт того, что ребёнок многократно играет в модули комплекса «Банк» и «Магазин», они постоянно находятся у него на глазах и их внешнее исполнение максимально приближено к реальности, при этом имеет понятный для детей цвет, размер и контекст (с ними хочется взаимодействовать).
  3. Красивый эргономичный корпус позволяет прекрасно вписать Многофункциональный обучающий комплекс финансовой грамотности «Экономград» из серии «Кисельковое царство»в интерьер любого детского учреждения.
  4. Интерактивный комплекс финансовой грамотности «Экономград» даёт понимание об общих сведениях о деньгах