Шестеренки квадратные

Мы привыкли к тому, что шестеренки всегда круглые. Это кажется достаточно логичным решением, но, оказывается, для механизма их форма не так уж и важна. Она может быть разной, при условии, что зубья будут скорректированы. А в чем заключается секрет- вам покажет интерактивный экспонат «Шестеренки квадратные».

Такое современное оборудование для школ станет неотъемлемой частью каждого урока. Это прекрасное приобретение для образовательных учреждений, которые стремятся к улучшению учебного процесса. Оно будет способствовать более глубокому пониманию дисциплины, активному интересу к ней и развитию в детях знаний и полезных жизненных навыков.

Экспонат «Шестеренки квадратные» сделан из гипоаллергенного материала- дерева. Он не занимает много места и отлично помещается в шкафу, откуда его можно будет достать в случае надобности.  Данный экспонат дополнит уроки физики по разделу Механика и станет живой иллюстрацией тексту учебника.  Устройство обладает прочной конструкцией, его можно смело отдать детям в руки. На плоской панели закреплены вертикально штыри, которые надежно удерживают 4 шестеренки. Их можно двигать в любом направлении, убеждаясь, что способность механизма к движению не зависит от формы его составляющих.