Шестеренки

Для развития пространственной ориентации и логического мышления отлично подойдет интерактивный экспонат «Шестеренки». Заниматься с ним смогут одновременно несколько человек, координируя действия между собой. Это поможет укрепит командную работу и разбавить строгую атмосферу занятия весельем. Данный экспонат не только обучает, но и позволяет расслабиться и погрузиться в приятное развлечение.

Подобный прибор станет неотъемлемой частью уроков физики по разделу Механика. С ним можно решать задачи по определению направления вращения частей механизма. Подобные задания включают в олимпиады. Чем чаще дети будут работать с устройством, тем лучше они поймут, что нужно сделать для решения задания.