Мыльные пузыри (настол.)

Все дети знакомы с мыльными пузырями. Но не все знают предел их прочности, и это не просто проверить. Интерактивный экспонат «Мыльные пузыри» поможет разобраться в этом. Пленка мыльных пузырей достаточно прочная, чтобы образовать шарик длиной до 5 метров и шириной 40 сантиметров. С данным экспонатом Вы сможете устроить в классе соревнование на звание самого опытного и ловкого создателя огромных пузырей.

Экспонат предназначен для получения мыльных пузырей и пленок больших размеров.
Экспонат «Мыльные пузыри» представляет собой жесткий рамочный стол правильной шестиугольной формы. На столе установлена шестиугольная ванна, которая разделена на три ячейки. Снаружи экспонат декорирован ламинированным цветным пластиком. В ванну заливают жидкость для мыльных пузырей и с помощью специальных рамок вытягивают мыльные пузыри больших размеров. Стол состоит из стального рамочного каркаса и обшит панелями из негорючего цветного ламинированного пластика. Изготовлена ванна из полированной нержавеющей стали и повторяет по форме стол. Внутри ванна разделена тремя перегородками, которые ограничивают объем для погружения одной рамки, там самым, позволяя работать одновременно трем пользователям. Перегородки не доходят до дна ванны на 10 мм, позволяя наполнять ванну с одной точки. Рамки изготовлены из полированного нержавеющего прутка в виде контуров различного размера и формы с ручками для удобства погружения.

Эксплуатация экспоната

- Распаковать части экспоната.

- Установить ванну на стол.

- Залить жидкость для мыльных пузырей в ванну. Жидкость для мыльных пузырей можно заменить раствором моющих средств «Фэри» (или аналогов) в воде в соотношении 1:3. Необходимая плотность раствора подбирается тактильно.

- Погрузить рамку в жидкость и вытянуть мыльный пузырь вверх.