Мост Леонардо

Спустя сотни лет изобретения великих ученых не перестают нас удивлять своей гениальностью. Так получается с чудом из раздела механики, придуманным да Винчи-интерактивным экспонатом «Мост Леонардо».

Экспонат «Мост Леонардо да Винчи» предназначен для тактильной проверки возможности построения самоподдерживающейся инженерной конструкции по схеме Леонардо да Винчи.
      Экспонат «Мост Леонардо да Винчи» представляет собой образец в стеклянном футляре и комплект элементов для самостоятельного повторения конструкции. Образец представляет собой собранный мост с закреплениями компонент одну за другую. Для механической защиты мост установлен в футляр и прозрачного оргстекла. Края футляра имеют элементы для закрепления на столе. Элементы для самостоятельной сборки имеют три пропила для предотвращения скольжения друг по другу.

Участнику предстоит разобраться в таинственной схеме самостоятельно или с помощью инструкции. Данное современное оборудование идеально подойдет для коллективного и индивидуального использования.

Секрет  заключается в том, что каждая жесткая часть закрепляется одна за другую, позволяя элементам соприкасаться большинством своей площади и держаться за счет силы трения. Благодаря чему, при нажатии мост не разваливается, а лишь чуть прогибается под рукой.

Данный прибор позволит разнообразить ход урока и сделать ваши занятия более увлекательными и веселыми. В игровой форме детям будет гораздо проще запомнить физические явления и понять их природу.

Эксплуатация экспоната

- Извлечь экспонат из транспортировочной упаковки. Установить на стол и при необходимости закрепить.

- Собрать конструкцию из элементов по образцу.

- Попробовать надавить на собранную конструкцию сверху.