Волновая оптика - видеопособие

Ф260

Комплектность: 1. Учебное видеопособие - 1шт. 2. Упаковка - 1шт. Содержание: Включает 18 опытов. Поляризация света поляроидами. Напряжение в деталях в поляризованном свете. Рост кристаллов в поляризованном свете. Поляризация света при отражении. Интерференция света от двойной щели. Интерференция естественного света от бипризмы Френеля. Интерференция монохроматического света от бипризмы Френеля. Интерференция света от зеркала Ллойда. Интерференция света в тонких пленках. Кольца Ньютона. Дифракция расходящегося пучка света от нити. Дифракция параллельного пучка света от нити. Дифракция расходящегося пучка света от щели. Дифракция параллельного пучка света от щели. Дифракция естественного света от дифракционной решетки. Дифракция монохроматического света от дифракционной решетки. Дифракция монохроматического света от двухмерной решетки. Явление дисперсии света. Сложение спектральных цветов. Длительность 38 мин.