Интерактивный стол психолога-дефектолога «Гармония prof edu» из серии «Кисельковое царство»

Профессиональный стол психолога-дефектолога «Гармония prof edu» является многофункциональным диагностико-коррекционным центром развития, разработанным инженерами-конструкторами Новочеркасской Фабрики Интерактива. Программное наполнение интерактивного комплекса рассчитано на использование в общеобразовательных школах различного типа и подходит для детей от 7 до 18 лет.

Интерактивный стол психолога-дефектолога выполняет функции сразу нескольких рабочих зон (рабочей зоны, рабочего места психолога, зоны развивающих занятий) за счёт конфигурации комплекса и установленных на него программ.

Интерактивный стол «Гармония prof edu» содержит в себе весь необходимый функционал: сенсорный монитор, предустановленные пакеты программ для психолога, наборы развивающих тренажеров и дидактических планшетов, встроенную песочницу, игровой модуль «Мозаика», удобный пульт управления.

С помощью данного интерактивного средства можно решать множество педагогических задач:

• проведение диагностики,
  • реализация комплекса мероприятий по коррекционным, развивающим, дополнительным образовательным программам
  • осуществление консультативных работ
  • проведение анализа результативности оказываемой помощи
  • тренировка точных двигательных навыков и координации движения тренировка памяти и скорости реакции

работа с детьми с особыми потребностями (расстройство внимания, СДВГ, аутизм, ДЦП, гипотония и др.)