СКОРОСТЬ РЕАКЦИИ (ЛАМПОЧКИ)

Экспонат «Скорость реакции» используется для качественного определения скорости реакции человека с относительным замером общего времени реагирования на события. Экспонат представляет собой короб из оргстекла настенного размещения. Прилегающая к стене пластина короба имеет выступы с отверстиями для крепления. На боковой панели короба установлена поворотная кнопка грибок для аварийного отключения электропитания. На передней панели короба в центре установлено световое табло из четырех сегментных индикаторов для отсчета времени. Вокруг светового табла установлены 12 кнопок без фиксации с внутренней подсветкой. Внизу отдельно смонтирована кнопка «Старт» Управление работой устройства производится от микропроцессора, установленного на плату светового табла. Панели коммутация кнопок и подсветки так же расположены на плате светового табла. При нажатии на кнопку «старт» запускается таймер сеанса игры. Одновременно в произвольной порядке загораются лампы подсветки кнопок и гаснут по факту нажатия на них. По окончанию сеанса на табло показывается суммарное время между моментом загорания и моментом выключения ламп подсветки.

Эксплуатация экспоната

- Извлечь экспонат из упаковки и проверить на повреждения.

- Включить экспонат в розетку.

- Включить электропитание освободив грибок.

- Нажать кнопку «Старт».

- Нажимать кнопки по мере загорания лампочек.