ЛогоРобот Пчелка методичка

Методическое пособие адресовано педагогам начальной школы и дополнительного образования ,а так же  предназначено для организации работы детей младшего школьного возраста с программируемым мини-роботом "ЛогоРобот Пчелка".

В пособии дается методика использования данного робота для изучения основ программирования в соответствии с требованиями к условиям реализации основной образовательной программы начального общего образования. Задавая роботу план действий и разрабатывая для него различные задания (приключения), дети учатся структурированной деятельности, развивают воображение и многое другое. В пособии представлены технические характеристики робота и оснащения к нему. Предлагаются разработки игр и упражнений с его использованием для учащихся начальной школы.