Говорящая голова

119600 ₽

Одними из самых увлекательных являются опыты по оптике. Создание иллюзий, обман зрения –это увлекательно и очень интересно как для детей,так и для взрослых. Дети готовы корпеть над трудными загадками, чтобы распознать даже самый сложный трюк.

Если вы хотите, чтобы занятия стали более интересными и веселыми ,то мы представляем вашему вниманию интерактивный экспонат «Говорящая голова» . Это реплика очень популярного циркового фокуса. Его система достаточно проста, но все же, не сразу можно догадаться, за счет чего так получается. Несложная система зеркала скрывает небольшой объем экспоната, в котором размещается человек. Со стороны кажется, что на столе лежит голова, а под столом пусто.

Такое современное оборудование для школ может стать украшением для вашего кабинета. Он сразу привлечет к себе внимание  учеников и привьет интерес к занятиям.

Схема вполне проста. К угловому пространству крепятся две панели одинакового рисунка. В центр ставится тумбочка, два видимых бока которой покрыты зеркалами без рамок. Внутри она полая, таи и располагается игрок. В ее верхней части, задрапированной черной тканью, есть отверстие для головы и крепится декор в виде тарелки с едой. Ученик проходит за экспонатом, наклоняясь залезает в тумбу и высовывает голову из отверстия. Видна только голова, а благодаря двум зеркалам, отражающим стены, кажется, что там пустой угол, а верх образует видимость стола.