ПОЙМАЙ ПАЛКИ (РЕАКЦИЯ)

Экспонат «Поймай палки» предназначен для качественного определения скорости реакции человека.Экспонат представляет собой напольную вертикальную конструкцию из ЛДСП. В верхней части конструкции установлен горизонтально деревянный ящик с закрепленными на нижней его поверхности двумя электромагнитами. Внутри ящика установлены управляющие реле. Под магнитами установлены направляющие гильзового типа, в которых свободно размещены цилиндрические тонкостенные палки из стали. Свободный ход палок выбран так, чтобы они смогли перемещаться вертикально не менее 70 см при этом их невозможно было извлечь из гильзы без разборки экспоната. На переднюю консоль вынесена кнопка управления электромагнитами. При нажатии кнопки электропитание подается на магниты и они переводятся в рабочее состояние. Палки необходимо поднять до электромагнита. Реле времени через неконтролируемый промежуток снимает электропитание с магнитов и палки перестают удерживаться. За время падения их необходимо поймать оператору.

Эксплуатация экспоната

- Включите экспонат в розетку.

- Поместите с соперником руки на одинаковой высоте от входных отверстий трубок.

- Нажмите кнопку запуска.

- Постарайтесь как можно быстрее поймать падающую трубку и удержать ее.