Цифровой лингафонный кабинет

Цифровой лингафонный кабинет НОРД - это современная лаборатория, которая отвечает высоким требованиям по качеству звука и выполняемым функциям. Это обучающий комплекс с головным мощным компьютером преподавателя и цифровыми пультами учеников с широким набором функций.

В состав цифрового лингафонного кабинета входит:

- персональный компьютер преподавателя (с которого осуществляется управление классом),

- коммутационное устройство,

- индивидуальные пульты управления учеников с микропроцессором, жидкокристаллическим дисплеем и встроенным цифровым магнитофоном.

Управление классом происходит с компьютера преподавателя с помощью специального программного обеспечения "НордМастер® 3.0". Вам не потребуется для работы дополнительных панелей и переходников.

Благодаря цифровому лингафонному кабинету "Норд", Вы сможете создавать общую базу данных учеников, преподавателей, классов (групп). В базе, автоматически отображается посещаемость, результаты тестов, индивидуальные рабочие материалы для каждого занимающегося.

Возможности рабочего место преподавателя:

- Распределять учеников на группы (до 11 разных групп)

- Тестировать учеников в ручном режиме
     - Тестировать учеников в автоматическом режиме
     - Просматривать результаты тестов
     - Готовить обучающие аудио материалы
     - Просматривать журнал посещаемости

- Вести журнал успеваемости.

- Включать для прослушивания аудио материалы с персонального компьютера преподавателя (CD, DVD, flash, аудио файлы)
     - Включать для прослушивания аудио материалы с внешних источников программ (кассетный магнитофон, CD-проигрыватель)

- Подключаться к любому рабочему месту или группе для контроля работы
     - Подключаться и устанавливать двухстороннюю или одностороннюю связь с учеником или группой, для корректировки работы
     - Работать в режиме конференции
     - Включать для прослушивания шесть программ одновременно
     - Объединять учеников в пары, тройки и четверки для работы в режиме диалог, автоматически
     - Объединять учеников в любые группы для работы в режиме диалог, в ручном режиме

- Записывать работу любого ученика или группы учеников на жесткий диск компьютера
     - Просматривать, удалять и добавлять аудио файлы для индивидуальной работы каждого ученика

Возможности рабочего место ученика:

- Осуществлять синхронный перевод
    - Проговаривать изучаемый материал с самопрослушиванием
    - В режиме тест, выбирать варианты ответов
    - Вызвать преподавателя
    - Общаться с преподавателем

- Прослушивать аудио материал ,который сообщает преподаватель
    - Прослушивать аудио материал на индивидуальном цифровом магнитофоне
    - Устанавливать начало и конец повтора любого участка аудио файла
    - Записывать свой голос на индивидуальный магнитофон
    - Общаться с другим учеником или группой учеников в диалоговом режиме
    - Регулировать уровень громкости в наушниках.

Представленные описания лингафонных кабинетов являются ориентировочными и не могут служить основанием для предъявления претензий, разбирательсв в суде, органах государственной власти, ссылок при разбирательстве жалоб в ФАС России. Производитель оставляет за собой право на изменение конструкции, состава и функций лингафонных кабинетов марки Норд в зависимости от потребностей заказчиков и производителей комплектующих. Точные параметры лингафонных кабинетов Норд указываются в сопроводительной технической документации на конкретный комплект.