Дополнительный набор "Возобновляемые источники энергии"

ЛЕГО 9688 «Возобновляемые источники энергии» - это дополнительный набор к конструктору «Технология и физика» серии LEGO Education. Он включает широкий набор деталей для построения механизмов, использующих энергию ветра, солнца и воды. Комбинация этих двух наборов на уроке поможет ученикам 10-15 лет узнать больше об альтернативных источниках энергии. А дополнительное применение робототехнического конструктора NXT 9797 «Перворобот» позволит воплотить в жизнь более сложные и интересные инженерные проекты.

С LEGO 9688 ученики смогут:

- Собрать модели реальных объектов, работающих при помощи альтернативных источников энергии

- Изучить принципы их работы

- Наблюдать, как образуется и передается энергия.

- Познакомиться с основными физическими понятиями, такими как: мощность, сила тока, напряжение.

- Поставить увлекательные опыты и эксперименты.

В набор 9688 «Возобновляемые источники энергии» входит:

- Светодиодные светильники.

- Лопасти для ветряных установок и водяных турбин.

- ЛЕГО-мультиметр.

- Мотор-электрогенератор.

- Соединительные провода.

- Солнечную батарею.

- Иллюстрированные инструкции.

К набору прилагаются цветные брошюры с инструкциями по сборке 6 базовых объектов:

- Солнечной станции

- Ветряной мельницы

- Водяной турбины

- Машины, работающей на солнечной энергии

- Ручного генератора

- Блока, понимающего грузы

Благодаря данному набору ребенок получит дополнительные знания о получении энергии и сможет самостоятельно собрать приборы для освещения, а также ручной вентилятор.Осваивание новых понятий в процессе изучения мотивирует интерес детей к науке и помогает лучше усвоить материал.

* Информация о ценах и наличии товара на сайте не является офертой. Характеристики, комплектация и внешний вид товара могут быть изменены фирмой-производителем без предварительного уведомления.