РОБОТОТЕХНИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС НАУРОБО "УМНЫЙ ДОМ"

Робототехнический комплекс для создания модели «умного дома».

Варианты исполнения (в зависимости от комплектации):

- Науробо «Умный дом»

- Науробо «Возобновляемые источники энергии»

Задачи «Умного дома»:

- Применение датчиков для технологического контроля и измерения параметров среды;

- Изучение алгоритмов автоматического управления этими параметрами;

- Механическая сборка корпусных элементов;

- Монтаж гидравлических и электрических схем;

- Программирование на  с использованием фреймворка NodeJS (+HTML и CSS).

Набор-конструктор «Умный дом» учит: базовым принципам автоматизированного управления, использованию возобновляемых источников энергии для обеспечения жилого помещения тепловой и электрической энергией, проектированию инженерных систем охраны, контролю доступа, а также основам Web-технологий и системного администрирования, программированию, построению систем с обратной связью с использованием облачных технологий (концепция «Интернет вещей»).

В комплект набора-конструктора «Умный дом» входят: датчик напряжения, датчик освещенности, а также не менее 4-х датчиков температуры с аналоговым сенсором. В датчики, кроме USB-разъема, имеют дополнительно специальный разъем для подключения к различным робототехническим изделиям. Кроме того, в комплекте датчик тока и датчик температуры с цифровыми сенсорами.

В какой области применять: дополнительное образование, средне-специальное образование, проектная и метапредметная деятельность (биология, химия, информатика,физика, робототехника), инженерно-технические специальности.

В комплекте идет инструкция по сборке и уникальное методическое руководство.

Рекомендуемый возраст: от 15 лет (высокая степень сложности).

Подробный функционал и состав набора-конструктора «Умный дом» по запросу: manager@nau-ra.ru

Цена от 158000 руб.

Расширенная версия «Умного дома» называется «Возобновляемые источники энергии» (роботизированный комплекс дополнен солнечной батареей и моделью ветрогенератора).

* Внимание! Изображение товара может отличаться от полученного Вами товара. Производитель оставляет за собой право изменять комплектацию и технические характеристики учебных пособий без предварительного уведомления, при этом функциональные и качественные показатели наглядных пособий не ухудшаются.
Информация о товаре носит справочный характер и не является публичной офертой.

Убедительная просьба, при покупке учебного оборудования согласовывать с менеджером важные для Вас характеристики, комплектацию и цену учебного оборудования.