ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ РУКИ

Современное оборудование для школ - интерактивный экспонат «Электрические руки». Он обязательно понравится детям и взрослым, которые сами с радостью примут участие в экспериментах. Данный прибор подойдет сразу для нескольких предметов: физики, химии и биологии.

Интерактивный экспонат «Электрические руки» демонстрирует возникновение электродвижущей силы в системе “химические элемент” - Человек в качестве электролита. Его использование абсолютно безопасно для юных учеников. Состоит он из следующих элементов:

Стеклянное основание прямоугольной формы;

Пластины из меди, цинка, алюминия (6 шт);

Гальванометр;

Декоративная панель с прорезями для рук.

С данным экспонатом работать достаточно просто. Нужно подойти и поставить ладонь в прорезь. При этом стрелка прибора должна отклониться, реагируя на каждую из них и свидетельствуя о возникновении ЭДС. Для получения определенных выводов меняйте руки и записывайте результаты.