Цифровая лаборатория по физиологии (профильный уровень) НР

Цифровая лаборатория по физиологии (профильный уровень) включает в себя специализированные датчики,которые позволят вам проводить исследования по функционированию человеческого организма. С помощью лаборатории вы сможете проводить лабораторные и практические работы на уроках биологии при изучении раздела «Человек и его здоровье». Лаборатория может быть использована на занятиях в школьных кружках и секциях, а также открывает широкие возможности для проведения биологических исследований.

В состав Цифровой лаборатории по физиологии профильного уровня входит методическое руководство с описанием 26 практических работ и 4 примерами проектной деятельности.

Примеры опытов (исследований)

- Исследование 6. Зависимость кровоснабжения кожи от температуры окружающей среды.

- Исследование 9. Сопряженные сердечные рефлексы.

- Исследование 18. Мышечное утомление при динамической нагрузке.

- Исследование 24. Определение скорости сенсомоторной реакции.