РОБОТОТЕХНИЧЕСКИЙ НАБОР НАУРОБО "СЕГВЕЙ"

Робототехнический набор для сборки мобильной колесной платформы с горизонтальным и вертикальным позиционированием.

Учебные задачи набора «Сегвей»:

- Изучение электроники,физики, мехатроники, алгоритмизации

- Изучение основ программирования (Arduino, диалект языка С++)

-Механическая сборка корпусных элементов

-Монтаж электрических схем

-Использование датчиков для контроля ориентации роботизированной платформы

-Цифровая обработка сигналов и создание алгоритмов для автоматического управления платформой

-Взаимодействие между различными устройствами посредством проводных и беспроводных протоколов передачи данных.

Набор учит : основам управления роботами и принципам балансирования (с использованием датчиков ориентации в пространстве).Способствует пониманию основ спортивной и исследовательской робототехники, развитию инженерного и алгоритмического мышления.

В состоянии горизонтального позиционирования устройство имеет 4 точки опоры и служит для изучения основ управления роботами, которые двигаются по плоскости (по линии, вдоль стен, обнаружение и объезд препятствий и т. д.).

В состоянии вертикального позиционирования устройство балансирует на двух колесах и обеспечивает изучение принципов балансирования с использованием датчиков ориентации в пространстве.

В комплект входит инструкция по сборке и уникальное методическое руководство.

В методическом пособии рассматриваются вопросы такие как:

- дистанционное управление роботом и др

- взаимодействие микроконтроллера с исполнительным устройством

- управление исполнительным устройством

- реакция на изменение состояния одного или нескольких датчиков как без цифровой обработки сигнала, так и с ней.

- взаимодействие между различными устройствами и роботом посредством беспроводных протоколов передачи данных.

Рекомендуемый возраст: от 11 лет (начальный уровень сложности).

В какой области можно применять: дополнительное образование, проектная и метапредметная деятельность (робототехника,физика, информатика).

Цена от 24500 руб.

* Внимание! Изображение товара может отличаться от полученного Вами товара. Производитель оставляет за собой право изменять комплектацию и технические характеристики учебных пособий без предварительного уведомления, при этом качественные и функциональные показатели наглядных пособий не ухудшаются.
Информация о товаре носит справочный характер и не является публичной офертой.

Убедительная просьба, при покупке учебного оборудования согласовывать с менеджером важные для Вас характеристики, комплектацию и цену учебного оборудования.