РОБОТОТЕХНИЧЕСКИЙ НАБОР НАУРОБО "ГЛОБО"

19800 ₽

Роботизированный набор предназначен для понимания закономерностей движения твердого тела и развития инженерного и алгоритмического мышления.

Задачи набора «ГЛОБО»:

- Монтаж электрических схем

- Механическая сборка корпусных элементов

- Изучение основ программирования (Arduino, диалект языка С++)

- Использование датчиков для контроля ориентации роботизированного устройства

- Цифровая обработки сигналов, получаемых от датчиков

- Взаимодействие различных элементов комплекта посредством проводных и беспроводных протоколов передачи данных

- Проведение экспериментов по физике (высокая степень сложности, раздел «Механика»).

Данный набор-конструктор учит: механике,электронике, программированию и алгоритмизации, организации сбора и передачи данных от датчиков.

В состав набора входит: корпус устройства в собранном виде представляет собой сферу, внутри которой размещается рама с установленными на ней платой микроконтроллера, платой расширения, аккумулятором и системой бесконтактного включения,механическое устройство, содержащее в себе электродвигатель и позволяющее осуществлять механические колебания внутри сферы, блок питания (зарядка), ПО и методическое пособие по сборке устройства, его настройке и использованию.

В методическом пособии содержатся следующие материалы:

- Методика организации занятий в учреждении дополнительного образования.

- Состав набора, устройство изделия и интерпретация получаемых данных;

- Эксперименты для ознакомления с устройством «Науробо»;

- Использование устройства «Науробо» для проведения физических экспериментов;

В какой области можно применять: дополнительное образование, проектная и метапредметная деятельность (робототехника,физика, информатика).

Рекомендуемый возраст: от 15 лет.

* Внимание! Изображение товара может отличаться от полученного Вами товара. Производитель оставляет за собой право изменять комплектацию и технические характеристики учебных пособий без предварительного уведомления, при этом функциональные и качественные показатели наглядных пособий не ухудшаются.
Информация о товаре носит справочный характер и не является публичной офертой.

Убедительная просьба, при покупке учебного оборудования согласовывать с менеджером важные для Вас характеристики, комплектацию и цену учебного оборудования.