ЯЩИК ВУДА (КОЛЬЦА ОБЛАКОВ)

Если вы хотите удивить ваших учеников и сделать ваши занятия более увлекательными, то интерактивный экспонат «Ящик Вуда» именно то, что вам нужно. Когда он впервые был продемонстрирован ученым Вудом, он произвел колоссальный успех. Данное устройство предназначено для исследования образования вихрей и визуализированных дымом. Дети будут в восторге от больших дымовых колец, поднимающихся под самый потолок. Это поможет объяснить сложный теоретический материал, и повеселиться.

Экспонат «Ящик Вуда» является разновидностей классической аэродинамической демонстрации и предназначен для демонстрации образования вихрей, визуализированных дымом.

Экспонат представляет собой сварную рамочную конструкцию, декорированную цветным пластиком. Внутри установлен генератор дыма – устройство, обеспечивающее непрерывную подачу дыма в объем тумбы. На верхнюю поверхность тумбы установлена резиновая мембрана с жестким пластиковым кольцом. Генератор дыма заполняет объем тумбы легким театральным дымом. При резком нажатии на мембрану из отверстия выходит кольцо или облако дыма в зависимости от резкости нажатия.

Эксплуатация экспоната

- Экспонат поставляется в собранном виде, готовым к установке на место дальнейшего применения.

- Снять стенку с внешним креплением. Открыть бачок дымогенератора и залить в него жидкость для дымогенератора.

- Установить генератор дыма в тумбу и подключить кабели питания и управления, выключатель питания установить в положение «включено». Установить съемную стенку на место.

- Включить кабель питания в розетку 220В 50Гц.

- Через десять минут нагреватель генератора дыма выйдет на рабочий режим.

- После заполнения тумбы дымом экспонат готов к работе.