ЦИФРОВАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ПО ФИЗИКЕ (ПРОФИЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ)

Цифровая лаборатория по физике (профильный уровень) обеспечивает выполнение двух видов экспериментальных заданий для учащихся: фронтальные лабораторные работы, выполняемые в основном в 7-9 классах, и учебные исследовательские задачи, для учащихся в 10-11 классах на основе полученных ранее навыков работы с датчиками и таблицами результатов измерений, предполагают самостоятельное планирование эксперимента и выбор алгоритма обработки данных.

Цифровая лаборатория по физике профильного уровня

Включает 24 цифровых датчика, подключаемых непосредственно к USB-порту

Содержит комплект оборудования для сборки экспериментальных установок

Обеспечена методическими материалами, которые содержат указания для начинающего пользователя (базовый  уровень), и примеры исследовательских заданий с использованием всего перечня датчиков. В исследовательских заданиях ставится задача и даются рекомендации по ее выполнению

Поддерживается постоянно обновляемой программой «Цифровая Лаборатория».

* Программа содержит инструментарий для реализации исследовательских работ по авторским сценариям, который предусматривает выборку данных и ее экспорт во внешние редакторы таблиц (MS Excel, Open Office и т. п. ) для дальнейшей обработки. Имеется модуль видеосъемки с вэб-камеры и покадровой обработки видеофайлов с получением координат объекта с привязкой по времени. Программа позволяет формировать в ходе выполнения работы электронный отчет, включающий исходные данные, фото установки, промежуточные таблицы, итоговый график и текстовый комментарий. Представлены 32 подробных сценария выполнения работ с пошаговыми инструкциями, изложенные в методическом пособии, и предложены рекомендации по проведению 18 исследовательских работ.