Дополнительный набор "Пневматика"

LEGO 9641 «Пневматика» – это дополнительный набор к основному конструктору «Технология и физика» от LEGO Education.Он расскажет ребятам много нового о принципах применения сжатого воздуха в науке и производстве. Данный набор ориентирован на старших школьников в возрасте 10-15 лет. Для изучения раздела пневматики ученикам предстоит пройти 14 простых и 4 занятия повышенной сложности, построить 9 моделей, многие из которых встречаются в реальной жизни.

Занимаясь с конструктором LEGO Education 9641 дети смогут

- изучать свойства воздуха сжиматься и распространяться по замкнутой системе

- соберать модели реальных пневматических устройств

- познакомиться с такими физическими понятиями, как давление, потенциальная и кинетическая энергия

- научиться делать измерения в барах и паскалях

- провести исследования и научные эксперименты.

В набор ЛЕГО «Пневматика» входит:

- Насосы и шланги

- цилиндры и воздушные баллоны

- перекрывающие клапаны

- манометр

- цветные иллюстрированные инструкции.

К ЛЕГО 9641 можно приобрести специальное пособие для учителя.Оно содержит готовые практические задания, рекомендации по проведению занятий, видео уроки и раздаточные материалы для учащихся.

С помощью LEGO Education 9641 дети воплотят в жизнь 4 сложных проекта:

- Ножничный подъемник: ученикам предстоит определить, какой груз, и на какую высоту сможет поднять данное устройство.

- Пресс: здесь необходимо подсчитать, сколько деталей сможет произвести штамповочная машина с определенным рабочим давлением.

- Роборука: манипулятор типа «Рука» позволит попрактиковаться с захватом, подъемом и перемещением грузов.

- Пневматический захват: Используя манометр, дети научатся измерять рабочее давление в системе.

Занятия составлены таким образом, чтобы над каждой моделью можно было работать в паре. Это способствует всестороннему развитию детей, формированию у них ключевых навыков:

- Совместного творчества и поиска решений.

- Следования инструкции.

- Критического мышления.

- Самостоятельной и коллективной работы.