РОБОТОТЕХНИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС НАУРОБО "УМНАЯ ТЕПЛИЦА"

Робототехнический комплекс для создания настольной модели теплицы.

Учебные задачи «Умной теплицы»:

- Механическая сборка корпусных элементов;

- Монтаж электрических схем;

-Применение датчиков для контроля параметров внутренней среды, создание алгоритмов автоматического         управления этими параметрами;

- Программирование на  с использованием фреймворка NodeJS (+HTML и CSS);

- Изучение влияния на рост растений температуры, влажности почвы и освещенности.

Набор-конструктор учит: основам Web-технологий и системного администрирования, программированию, построению систем с обратной связью с использованием облачных технологий (концепция «Интернет вещей»), оптимизации условий содержания растений.

Исполнительные устройства обеспечивают: внутреннее освещение в различных спектральных диапазонах, полив грунта и проветривание, нагрев и циркуляцию воздуха.

Интерфейс «Умной теплицы» обеспечивает включение всех исполнительных устройств в ручном режиме.

В  комплект «Умная теплица» входят: датчики, исполнительные устройства и механизмы, микрокомпьютер с платой расширения, плата драйвера силовой электроники, ПО и методическое пособие по сборке теплицы и ее настройке, детали корпуса, элементы крепления,инструкция по сборке и уникальное методическое руководство.

В какой области применять: дополнительное образование, проектная и метапредметная деятельность (физика,информатика,биология, химия, экология, робототехника).

Рекомендуемый возраст: от 13 лет (высокая степень сложности).

Темы учебных проектов, которые были выполнены с помощью «Умной теплицы» за 2018-2019 гг. (учениками 8-11 классов).

-Как создается контролируемый климат?» — Составные части умной теплицы: изучение и сборка

- Почему данные важны для агрономов?» — Работа с данными датчиков,            программирование зависимостей “Если-Тогда” в облачной среде разработки

- «Почему умные вещи называются умными?» — Разработка алгоритмов поддержания климата, систем оповещения и IoT-приложения в GRED — облачной среде разработки

- Теплица в подвале с естественным освещением

- Особенности выращивания «хищных растений»

- Выращивание хищных растений в искусственных условиях робототехнической теплицы на примере «Венериной мухоловки»

- Изучение влияния на рост растений температуры

- Изучение влияния на рост растений освещенности

- Исследование влияния музыки на рост растений

- Культивация лекарственных растений в искусственных условиях робототехнической теплицы

- Изучение влияния на рост растений влажности почвы

- Влияние освещенности на проращивание семян

- Влияние спектрального состава света на проращивание семян

-Влияние спектрального состава света на рост корней растений

- Влияние фотопериода на рост и развитие растений

- Влияние предпосевной обработки семян различными субстратами

- Влияние температуры на проращивание семян

- Влияние температуры на рост и развитие микроводорослей

- Влияние температуры на рост и развитие микромицетов

- Исследование способов энергосбережения при варьировании фотопериода

- Биомониторинг снежного покрова (на примере проращивания семян)

- Фиторемедиация почв

- Вермикультивирование

- Активность простейших при разных параметрах среды

Цена от 168700 руб.

* Внимание! Изображение товара может отличаться от полученного Вами товара. Производитель оставляет за собой право изменять комплектацию и технические характеристики учебных пособий без предварительного уведомления, при этом функциональные и качественные показатели наглядных пособий не ухудшаются.
Информация о товаре носит справочный характер и не является публичной офертой.

Убедительная просьба, при покупке учебного оборудования согласовывать с менеджером важные для Вас характеристики, комплектацию и цену учебного оборудования.