Гидропонная система для школы

Гидропонная система для школы

Комплексная обучающая программа по выращиванию растений методом гидропоники для детских садов и школ.

• Формирование положительного отношения ребенка к окружающей среде – земле, воде, флоре, фауне.
  • Возможность узнать о современных агротехнологиях и сельскохозяйственных профессиях и получить практику.
  • Практическое изучение традиционных и альтернативных методов выращивания растений.

Программа основана на освоении современных технологий растениеводства с использованием гидропонного оборудования в школах.

Цель программы: активизация процесса профессионального самоопределения, усиление мотивации учащихся к познанию окружающего мира и расширение предмета «Профильный труд».

Задачи программы:

• Обеспечить широкий диапазон профильного обучения;
  • Научить школьников самостоятельно выращивать микрозелень от посадки до сбора урожая;
  • Формировать экологическую культуру и здоровые пищевые привычки обучающихся;
  • Корректировать произвольное внимание, коммуникативные навыки.

Преимущества программы и проектов

• Гидропоника - Знакомит с альтернативными методами выращивания растений.
  • Профориентация - Знакомит с новыми современными аграрными профессиями.
  • Растениеводство - Учит самостоятельно выращивать растения от этапа посадки до стадии сбора урожая.
  • Проекты - Развивает уверенность в своих силах и знакомит с приятным ощущением гордости за собственные достижения.
  • Профпробы - Помогает определиться в выборе будущей профессии с учетом интересов и способностей.
  • Экология - Прививает экологическую культуру и здоровые пищевые привычки.

В пакет программы входит:

1. Оборудование: Проращиватели, гидропонные установки, фитосвет.
  2. Учебный материал: Методический материал, рабочие тетради, атлас технологических карт.
  3. Доп.оборудование: Необходимые инструменты.

Что делает фермер?

• Выращивает продукты питания (зелень, травы, овощи, ягоды) при помощи современных методов без земли в городской среде.
  • Разрабатывает проекты обустраивает и обслуживает агропромышленные хозяйства: на крышах домов; в зданиях крупных городов; в частных мини-фермах.
  • Получает возможности. Фермер при этом занятии может разнообразить питание, а может превратить это дело в полноценный бизнес.
  • Обеспечивает свежими продуктами в современных условиях. Фермеры обеспечивают горожан экологически чистыми продуктами питания круглый год.