РОБОТОТЕХНИЧЕСКИЙ НАБОР MBOT RANGER ROBOT KIT (BLUETOOTH-ВЕРСИЯ)

mBot Ranger Robot Kit - робототехнический конструктор 2 уровня для обучения детей с 8 лет (набор 3-в-1).

mBot Ranger robot kit – это главный элемент робототехники начального уровня. Являясь конструктором, он может быть запрограммирован на выполнение огромного числа действий. Дети могут получить не только теоретический, но и  практический опыт программирования, мгновенно увидев в действии то, что они только что создали.

mBot Ranger это STEM-комплект 3 в 1. Он включает в себя около 100 механических частей и электронных модулей. «Внедорожник», «Гонщик» и «Балансир» - это три основные формы, которые могут быть собраны из этого набора.

mBot Ranger оснащен мощной материнской платой Me Auriga, совместимой с Arduino Mega 2560. В комплекте (на контроллере и отдельно) шесть видов датчиков: датчик освещенности (2 шт.), ультразвуковой датчик расстояния, датчик температуры ,датчик линии, гироскоп с акселерометром, звуковой датчик, которые делают робота более универсальным. Датчики позволяют роботу выполнять расширенные функции, включая обход препятствий, сохранение баланса ,следование по линии, и многое другое.

mBot Ranger поддерживает визуальное программирование. Перетаскивая командные блоки, дети смогут создавать код, который выполнит их робот. Для более продвинутых пользователей предусмотрена возможность программирования на С++ в среде Arduino IDE.