My Robot Time sensing

Предлагаем Вам приобрести увлекательный конструктор My Robot Time sensing.

Данный конструктор предназначен для детей 6-8 лет.

Уникальность этого конструктора заключается в том, что здесь используются инфракрасные датчики, которые могут определять расстояние до предмета и  чёрный цвет.

После сборки модели двигаются по заранее заложенным программам (4 вида). Можно собрать робота-лыжника, который способен определить край стола и отъехать, робота-утку, которая может следовать за предметом, робота- поезд, который может ездить по чёрной линии, и робота-пожарную машину, которая может огибать препятствия. Каждый робот издаёт характерный звук.

My Robot Time sensing состоит из не менее 133 деталей (упрощены схемы сборки по просьбе родителей),  в т.ч. материнская плата, 2 DC двигателя, 2 IR-датчика.  Иллюстрированная брошюра по сборке.

Спецификация:

Двигатель DC

-Рабочее напряжение: 3.5 - 6В

- Автоматически возобновляемая  скорость: 370 R/min

- Ток нагрузки: 170mA

Инфракрасный сенсор (IR)

- Рабочее напряжение: 5.0В±10%

- Распознаваемое расстояние: не более 5 см

- Длина волны: 900nm

- Номинальная мощность: 150мВт

Материнская плата

- Maximum рабочий ток: 400mA

- Возможность подключения: 2 IR датчиков

- Возможность подключения 2 DC двигателей

- Функционал - имитация 4 звуков, функции: распознавание края-обрыва, следование по линии, огибание.