Обратное зеркало

Система из двух зеркал, расположенных под девяносто градусов друг к другу, дает перевернутое по оси стыковки зеркал изображение, создавая эффект правдивого зеркала. То есть отражение является правшой, а не левшой.

Экспонаты для демонстрации – это отличный способ разнообразить ход урока и привлечь внимание учеников к предмету. Они необычно выглядят и притягивают своей неординарностью. Часто для какой-либо темы требуется хорошая и наглядная иллюстрация. И интерактивный экспонат Обратное зеркало может легко ей стать. Состоит он из двух зеркал, расположенных перпендикулярно друг к другу. Это переворачивает изображение относительно оси, и оно становится точной копией стоящего перед ним человека. Для эксплуатации прибора требуется ровная горизонтальная поверхность.