Цифровая лаборатория по физике (базовый уровень)

Цифровая лаборатория по физике предназначена для выполнения экспериментов по темам курса физики 7-9 классов основной школы и для 10-11 классов при изучении предмета на базовом уровне.

Данный набор позволит вам реализовать требования ФГОС нового поколения по освоению методов научного познания в ходе проведения учебных исследований и использования средств ИКТ для познавательных целей.

ЦЛ по физике базового уровня:

включает 4 цифровых датчика, подключаемых непосредственно к USB-порту

обеспечена методическими материалами, содержащими указания дял начинающего пользователя, тремя сценариями работ по освоению интерфейса программы;

содержит оборудование для выполнения 32 работ, при этом    одновременно можно выполнить 4 работы

поддерживается постоянно обновляемой программой «Цифровая лаборатория» в свободном доступе. Программа содержит индивидуальные для каждой работы шаблоны таблиц, графиков, формулы для подбора графиков функций, соответствующих результатам опыта

позволяет формировать в ходе выполнения электронный отчет с исходными данными, фото установки, первичной кривой с датчика, промежуточными таблицами, итоговыми графиком и текстовым комментарием

имеет видеоинструкции по проведению работ

Для освоения методики использования цифровой лаборатории «Научные развлечения» проводит вэбинары и выездные семинары.

Цифровой датчик положения на основе магнитоуправляемых контактов предназначен для регистрации положения тела с прикрепленным к нему магнитом. Позволяет фиксировать время в момент прохождения четырех заданных точке траектории.

простое крепление сенсоров к механической скамье

высокое быстродействие