Цифровая лаборатория по математике (профильный уровень) НР

Цифровая лаборатория по математике предназначена для демонстрации того, что изучаемые в курсе школьной математики функции не являются абсолютно абстрактными, а возникают (и возникали в истории математики и физики) для описания реальных процессов.

В настоящее время  невозможно считать, что познание природных явлений может быть проведено только на основании экспериментальной физики. Успехи физики, оперирующей математическими формулами для предсказания хода явлений и достигшей в этом больших успехов, постепенно «вдохновили» на использование математики в естественнонаучных, а затем и в гуманитарных науках.

Учащиеся, работая с данной цифровой лабораторией, будут интегрировать знания, получаемые на уроках математики при анализе графиков функций, на уроках физики по изучению закономерностей реальных явлений и по выбору математических моделей для их описания, на уроках информатики по использованию редакторов таблиц.

Варианты работ могут быть привязаны как к курсу математики разных классов при изучении графиков соответствующих функций (линейная, параболическая, синусоидальная гиперболическая, показательная), так и к курсу физики при изучении разделов, связанных с механикой, ядерной физикой,тепловыми и электрическими явлениям.

Деление цифровой лаборатории по математике на базовый и профильный уровень достаточно условно и связано, в основном, с составом датчиков, поставляемых в рамках лабораторий одного и другого уровня.

Цифровая лаборатория профильного уровня включает в себя все датчики лаборатории базового уровня.

Комплект датчиков:

1. Цифровой датчик тока (+/- 250 мА ) -  1