ЦИФРОВАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ПО ЭКОЛОГИИ

Набор «Цифровая лаборатория учащегося по экологии» предназначен для проведения учебного экологического мониторинга инструментальными методами. Изделие работает в комплекте с персональным компьютером (нетбуком).
Данный набор применяется при изучении экологии, биологии, химии, географии и природоведения, а также для индивидуальных исследования и проектной деятельности школьников.
Предназначен для работы при температурах от +10 до +35°С, относительной влажности воздуха до 80 % при 25 °С.

Набор «Цифровая лаборатория учащегося по экологии представляет собой комплект датчиков, на базе которых поочередно выполняются работы по измерению некоторых экологических параметров воздушной и водной среды (мутность воды, оптическая плотность растворов, концентрация тяжелых металлов, шумовое (акустическое) загрязнение)
Цифровой датчик нитрат-ионов состоит из электронного блока, электрода ионселективного на NO3 и электрода сравнения.
Цифровой датчик хлорид-ионов состоит из электронного блока, электрода ионселективного на Cl и электрода сравнения.
     В комплект цифрового датчика растворенного кислорода входят колпачок с мембраной запасной, флакон с раствором для заполнения датчика, флакон для хранения заполненного чувствительного элемента.
Цифровые датчики подключаются к USB-порту компьютера.

Меры безопасности

- При работе с набором «Цифровая лаборатория учащегося по экологии» необходимо выполнять общие правила и требования безопасности, предусмотренные для соответствующего кабинета образовательного учреждения.

- К работе с набором «Цифровая лаборатория учащегося по экологии» допускаются лица, ознакомленные с его устройством, принципом действия и мерами безопасности в соответствии с требованиями, приведенными в настоящем разделе.

- Не допускать проведение измерений в растворах, температура которых превышает 60°С.

- Не допускать чрезмерной затяжки крепежного винта датчика оптической плотности, так как это может привести к деформации кюветы.

- Не допускать попадания воды на корпуса датчиков и нетбука.

- Запрещается вскрывать элементы набора, а также подвергать их ударным и силовым нагрузкам.