ЦИФРОВАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ПО ГЕОГРАФИИ

Набор «Цифровая лаборатория по географии предназначена для проведения географического исследований в области экологического мониторинга инструментальными методами.

Датчики лаборатории подключаются к персональному компьютеру (нетбуку). В комплект входит программное обеспечение.

Лаборатория предоставляет отличные возможности для проведения исследовательских и проектных работ.

С помощью «Цифровой лаборатории по географии вы сможете проводить следующие географические исследования и измерения параметров окружающей среды:

- мониторинг атмосферы (датчики температуры, акустического загрязнения, концентрации атмосферного кислорода, угарного газа);

- мониторинг водной среды (датчики температуры, кислотности, концентрации нитрат-ионов);

- мониторинг осадков (датчики кислотности, концентрации нитрат-ионов);

- мониторинг почвы (приготовление почвенного раствора, почвенной вытяжки, датчики кислотности, концентрации нитрат-ионов).

В комплект входит методическое пособие. Подробное описание 6 проектных работ.

Цифровая лаборатория позволяет реализовать требования ФГОС нового поколения.

Рекомендуемый возраст учащихся – от 12 лет.