Цифровая лаборатория по физике (стандартный уровень) НР

Набор «Цифровая лаборатория учащегося по физике. Стандартный уровень» предназначен для экспериментального изучения физических явлений и закономерностей, которые входят в курс физики основной школы, а также в курс физики базового и профильного уровней полной средней школы.
    Набор применяется при постановке лабораторных работ в условиях типового кабинета физики полной средней школы и кабинета физики учреждений начального и среднего профессионального образования.
    Набор предназначен для работы при температурах от +10 до +35°С, относительной влажности воздуха до 80 % при 25 °С.

Набор представляет собой набор элементов и датчиков, на базе которых поочередно собираются установки для выполнения работ по изучению законов механики,электричества, молекулярной физики,оптики и атомной физики.
Измерение физических величин осуществляется с помощью цифровых датчиков, которые подключаются к USB-порту компьютера.
     Для регистрации видеоинформации используется встроенная в нетбук Web-камера.
     Питание электрических цепей постоянным током осуществляется от USB-порта компьютера с помощью специального переходника с защитным резистором.
     Питание электрических цепей переменным током осуществляется от аудиовыхода компьютера с помощью специального переходника с защитным резистором

Меры предосторожности

При работе с набором необходимо выполнять общие правила и требования безопасности, предусмотренные для соответствующего кабинета образовательного учреждения.
     К работе с набором допускаются лица, ознакомленные с его устройством, принципом действия и мерами      безопасности в соответствии с требованиями, приведенными в настоящем разделе.
     При составлении оптических схем не следует прикасаться руками к открытой поверхности оптических деталей.
Не допускать попадания воды на корпуса элементов электрических цепей, датчиков и нетбука.
     Запрещено применять входящие в комплект переходники для подключения к компьютеру электрических цепей не описанных в руководстве.
     Запрещено вскрывать элементы набора, а также подвергать их ударным и силовым нагрузкам.