Спортивно-игровой комплекс «Сенсорум» для сенсомоторной интеграции и нейрокоррекции. 3х1.5 м.

Комплект спортивного игрового оборудования для детей с нарушениями обработки сенсорной информации от органов чувств (нарушениями сенсомоторной интеграции). Включает в себя разнообразные предметы, способствующие развитию сенсорных навыков, вестибулярной и тактильной чувствительности, а также улучшению координации движений. Подходит для работы коррекционных педагогов и реабилитологов. Комплект может быть использован для общего физического развития всех детей, что делает его универсальным и эффективным инструментом для специалистов и педагогов.

Спортивный комплекс представляет собой стационарную раму из бруса с комплектом навесного оборудования для решения разных сенсорных и моторных задач.

Габариты (Ш х В х Г) – 3000×2000 × 1500 мм

Материалы:

• Клееный брус с сечением 100х100 мм (массив сосны). В брусе предусмотрены крепления–подвесы с резьбой, вертлюг, крепежное кольцо для дополнительного инвентаря
  • Будо-маты (ЭВА, каучук)

Комплектация:

• Каркас кубической формы из клееного бруса с сечением 100х100 мм., соединённый металлическими уголками
  • Будо-маты - 8 шт.
  • Интегрированное и подвесное оборудование
  • Комплекс мозжечковой стимуляции
  • Сенсорный тренажер –конструктор для развития координации
  • Командная нейровосьмёрка
  • Нейротренажер – балансир для ног
  • Модульный игровой домик
  • Комплекс для физического и коррекционного развития (методическое пособие)

В комплектацию интегрированного и подвесного оборудования входит:

• Скалодром с зацепами
  • Канатная сетка
  • Бревно
  • Сенсорный тренажер "Туннель"
  • Качели "Лента"
  • Балансировочные качели "Платформа"
  • Обнимающий гамак "Кокон"
  • Гриб

Занятия с комплексом эффективны для нейрокоррекции различных категорий детей:

• задержка моторного и психомоторного развития
  • синдром гиперактивности и дефицита внимания
  • расстройства сенсорной интеграции
  • расстройства аутического спектра (лёгкие формы)
  • неврозоподобные состояния и тд.

Подвесной сенсорный тренажер "Туннель" - это подвесной мягкий цилиндр, обшивка выполнена из водостойкой пвх-ткани в сером и жёлтом цветах, внутри плотный поролон. Подвес тренажёра к комплексу осуществляется с помощью стальных карабинов и прочного нейлонового троса, выдерживающего вес до 150 кг. Длина туннеля 750 мм.

Скалодром с зацепами должен быть закреплен к конструкции с помощью выборки паза бруса. Материал - березовая фанера, толщина 15 мм, обработанная лаком. Возможность использования для общефизической подготовки и развития силы рук, он также полезен для позвоночника, улучшения координации, увеличения эластичности мышц, развития пространственного мышления. Размер скалодрома - 1300*1300 мм.

Бревно - подвесная конструкция в форме прямоугольного бруса, обшитая поролоном и водостойкой тканью, что делает её безопасной для использования детьми. Обшивка выполнена из водостойкой пвх-ткани в сером и жёлтом цветах, внутри натуральный брус. Подвес качели к комплексу осуществляется с помощью стальных карабинов и прочного нейлонового троса, выдерживающего вес до 150 кг. Бревно обтянуто защитным чехлом, что дает возможность влажной уборки и очистки синтетическими моющими средствами. Размер - 1000*200*150 мм.

Подвижная платформа в виде мягкого прямоугольника, обшитого водостойкой тканью, с двумя подвесами по бокам. Обшивка выполнена из водостойкой пвх-ткани в сером и жёлтом цветах, внутри плотный поролон. Внутри элемента фанера 6 мм для усиления. Материал наполнения – ППЭ 8 мм. Возможность регулировки высоты подвешивания оборудования на высоте 200 мм. Размер - 700*400*70 мм.

Качели-лента - широкая полоса ткани, которая подвешивается на специальных крючках к комплексу из бруса. Выполнены из водостойкой пвх-ткани в сером и жёлтом цветах. Размер - 1800*300 мм.

Для обеспечения безопасности ребёнка предусмотрены сборные маты на пол - 8 шт. Цвет - желтый. Есть возможность влажной уборки и очистки синтетическими моющими средствами. Размер - 1000*1000*40 мм.

Универсальный балансир "Балу" предназначен для мозжечковой стимуляции у детей, для развития ориентации в пространстве, укрепления вестибулярного аппарата, улучшения концентрации внимания и скорректировать отклонения в психоречевом развитии. Материал - фанера высший сорт, имеет противоскользящие покрытие. Размер - 600*400*100 мм.