Зашнуруй ботинок пассатижами

Координация, или взаимоупорядочение движений — процессы согласования активности мышц тела, направленные на успешное выполнение двигательной задачи. От нее зависит каждое движение человека. Координацию движений можно тренировать. Чтобы понимать, как быстро тренируется координация движений, предлагаем зашнуровать ботинок, используя пассатижи.

Экспонат «Зашнуруй ботинок пассатижами» предназначен для демонстрации координации деятельности рук и мозга при работе инструментом в тех случаях, когда он затрудняет процесс, вместо его упрощения.
    Экспонат «Зашнуруй ботинок пассатижами» представляет собой клеёный постамент из оргстекла, на котором жестко закреплен ботинок произвольной формы и размера (на усмотрение производителя). Сбоку на постаменте на цепочках установлены пара пассатижей, с помощью которых надо зашнуровать стоящий на постаменте ботинок.

Эксплуатация экспоната

- Подойдите к экспонату, возьмите в руки пассатижи.

- Начинайте шнуровать ботинок, используя пассатижи вместо пальцев.

- Зашнуруйте ботинок полностью.

- Не забудьте расшнуровать руками ботинок после себя, чтобы это не пришлось делать следующему за вами посетителю.