Сквозь стену(мяч в трубе)

Экспонат «Сквозь стену» предназначен для демонстрации эффекта поляризации света и его прикладное применение в цилиндрической геометрии.Экспонат используется в составе интерактивной экспозиции.Экспонат представляет собой пластиковый цилиндр с поляризационной пленкой по внутренней поверхности. Торцы заглушены, внутри движется теннисный мяч. Труба подвижно установлена на лафете из хромированных труб стандарта Joker&Uno.

Эксплуатация экспоната

- Экспонат не требует настройку и технического обслуживания, поставляется в собранном виде

- При нажатии на верхний край трубы последний опускается, и мяч, находящийся внутри перекатывается в другой конец. Скрещенные поляризаторы создают видимость перегородок, и визуально наблюдается прохождение мяча сквозь стену.