Экспонат «Проведи кольцо» (ловкость)

Экспонат «Проведи кольцо» используется для демонстрации устойчивости рук (отсутствии тремора) при движении.
   Данный экспонат представляет собой настольную фигуру со сложным контуром из ЛДСП. По контуру фигуры установлена трубка из токопроводящего материала. На проводе установлено токопроводящее кольцо на изолирующей ручке. При каждом касании кольцом токопроводящей трубки игроку начисляются штрафные секунды. На лицевой части экспоната установлено электронное табло, считающее секунды прохождения «трассы» и прибавляющее автоматически штрафные секунды. Старт времени отсчета начинается по нажатию, кнопки «Старт», окончание – «Стоп». Каждый игрок может выбрать свою тактику: проходить максимально аккуратно с минимальным штрафом или проходить максимально быстро, не обращая внимания на штрафные секунды. Игра покажет чья тактика окажется выигрышнее.

Эксплуатация экспоната

- Включить экспонат в розетку.

- Приготовиться к старту и нажать кнопку «Старт» под электронным табло.

- Ввести кольцо вдоль трубки. За каждое касание трубки кольцом вам начисляются штрафные секунды.

- В конце прохождения трассы максимально быстро нажать кнопку «Стоп», чтоб остановить течение времени игры.

- Оценить свой результат и постараться в следующий раз его улучшить.