РОБОТОТЕХНИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС НАУРОБО "МЕТЕОСТАНЦИЯ"

Робототехнический комплекс для наблюдения за погодой.

Робототехнический комплекс «Метеостанция» предназначена для сбора параметров погоды и передачи через Интернет (по Wi-Fi) в сеть на платформу (GR-Pl, «Интернет вещей»).Может работать автономно (снабжена аккумулятором).

В состав «Метеостанции» входит:

- Плювиометр (измерение кол-ва осадков)
- Флюгер (измерение направления ветра)
- Анемометр (скорость ветра)
- Термометр (измерение температуры)
- Манометр (измерение давления)
- Гигрометр (измерение влажности)

Учебные задачи «Метеостанции»:

-Организация сетевого взаимодействия устройств в сетях, построенных на базе TCP/IP-протокола;

-Понимание основ клиент-серверных технологий;

-Понимание основ HTTP-протокола;

-Программирование Web-интерфейсов;

-Понимание основ взаимодействия устройств с использованием облачных технологий и знакомству с концепцией «Интернет вещей»;

-Программирование на диалекте языка С в среде Arduino IDE.

Решаемые задачи:

-Контроль внутреннего состояния комплекта;

-Получение данных от внешних датчиков о состоянии окружающей среды;

-Создание алгоритмов межпроцессорного взаимодействия, направленных на оптимизацию времени автономной работы;

-Создание различных алгоритмов взаимодействия комплекта с человеком, в зависимости от различных внешних факторов (автономность питания, наличие доступа к сети Интернет и т. п. ).

Набор-конструктор «Метеостанция» включает комплект деталей корпуса, все необходимые элементы крепления, датчик температуры, датчик относительной влажности воздуха, анемометр, датчик атмосферного давления, флюгер, плювиометр, а также датчик напряжения. Также набор содержит комплект соединительных элементов, микропроцессорный модуль, съемный накопитель данных, аккумуляторный блок, блок зарядки аккумулятора, внешний блок питания, а также ПО и методическое пособие по сборке стенда и его настройке.

Температурный диапазон от –45 до +85

Область применения: основное общее образование, дополнительное образование, проектная и метапредметная деятельность (биология, экология, физика,география, информатика, робототехника), инженерно-технические специальности.

Рекомендуемый возраст: от 12 лет.

Цена от 80 000 руб.

В 2018 г. данная «Метеостанция» была испытана на Северном полюсе, в научных исследованиях Арктики

(Большая Арктическая экспедиция).

Видеоотзыв  о работе метеостанции:

* Внимание! Изображение товара может отличаться от полученного Вами товара. Производитель оставляет за собой право изменять комплектацию и технические характеристики учебных пособий без предварительного уведомления, при этом функциональные и качественные показатели наглядных пособий не ухудшаются.
Информация о товаре носит справочный характер и не является публичной офертой.

Убедительная просьба, при покупке учебного оборудования согласовывать с менеджером важные для Вас характеристики, комплектацию и цену учебного оборудования.