Набор дополнительных элементов "Возобновляемые источники энергии"

Набор дополнительных элементов рассчитан для изучения актуальной темы получение «чистой» энергии от естественных источников – солнечной, течения воды и силы ветра. Набор состоит из двенадцати деталей (солнечная батарея, мотор-генератор, лопасти турбины, соединительные кабели, мультиметр и светодиоды) и позволяет собрать такие объекты, как ветровая электростанция, автомобиль будущего на солнечной батарее и другие модели,работающие на основе возобновляемых источников энергии. Мультиметр позволит накопить энергию от разных источников, а потом использовать ее для зажигания лампочек и запуска мотора, совместно с этим он работает как датчик и одновременно как устройство для программирования и фиксирования данных. Увлекательный набор познакомит юных ученых с принципом производства, сохранения, передачи, потребления и преобразования энергии. В комплект также входит цветная инструкция с картинками по сборке шести реальных энергетических объектов. Конструктор предназначен для работы с детьми в возрасте от 7 лет.