Комплект датчиков: детектор инфракрасного излучения, датчик-компас и инфракрасный мяч-излучатель

WFB1015

Набор датчиков является незаменимым дополнением к роботам NXTи EV3 для игры в футбол. Для начала игры понадобится датчик-компас с включенным «абсолютным» режимом для определения местоположения ворот противника, во время игры следует включить «относительный» режим. В мяче используется 20 инфракрасных излучателей и 4 режима сигнала, что позволяет роботам беспрепятственно находить мяч на поле в радиусе 5 метров. Мяч использует два частотных режима – 1200 Гц и 600 Гц. Для его питания требуется четыре батарейки типа ААА, что также не нарушает его сбалансированность и уравновешенность. Для обнаружения мяча сконструированная модель должна обладать детектором инфракрасного излучения с углом обзора в 240 градусов, что позволит роботам «общаться» между собой, а 5 приемников излучения позволят определить в какой из 9 зон находится мяч. Мяч и ИК-датчики совместимы со всеми NXTи EV3 роботами.