Датчик скорости вращения к микрокомпьютеру NXT (гироскоп)(совместим с EV3)

NGY1044

Датчик-гироскоп является одним из самых интересных устройств для проведения экспериментальных исследований. Входит в состав образовательных наборов LEGOMindstormsNXT, совместим с конструктором серииEV3. Детектор является одноосным гироскопом, который связан с кварцевым генератором, с помощью которого можно измерять скорость вращения и направление в рамках горизонтальной плоскости. В результате можно вычислить количество градусов при повороте и возвратить логические значения «ложь/истина», когда скорость вращения соответствует заданным параметрам. В качестве примера модели с датчиком вращения являются робот, реагирующий на скорость поворота, и робот-сигвей, способный стоять на двух или на одном колесе и не падать.