Базовый набор WeDo 2.0

Перед вами бестселлер 2016 года – конструктор Lego Education Wedo 2.0, который является обновленной и улучшенной версией известного Lego Education Wedo 1.2. Теперь собранные роботы станут теперь автономными, так как микрокомпьютер использует протокол Bluetooth 4.0 для соединения с компьютером или планшетом. Внимание! Зарядное устройство и аккумулятор приобретаются отдельно!

Конструктор Wedo 2.0 в совокупности с программным обеспечением представляет собой готовое решение для развития научной деятельности, навыков проектирования, абстрактного мышления и грамотности изложения. Главное отличия от прошлой версии: автономность от компьютера, большее колличество деталей и бесплатное программное обеспечение.

Базовый набор WeDo 2.0 содержит:

- микропроцессор СмартХаб WeDo 2.0

- модернизированный электромотор

- датчики движения и наклона

- расширенный комплект составных деталей (280 шт.)

- базовое ПО и "Стартовые проекты"

- пластиковая коробка

- лотки и наклейки. пластиковая коробка

Выполнение проектов состоит из трех этапов.

1. Исследование.

Ознакомление с научной или инженерной проблемой, определение направления исследований и рассмотрение возможных вариантов решения.

1. Создание.

Сборка, программирование и модифицирование моделей.

Проекты могут относиться к одному из трех типов: проектирование,исследование  и использование роботов.

1. Обмен результатами.

Ученики представляют и объясняют свои решения, используя модели LEGO и документ с результатами исследований, созданный с помощью встроенного инструмента документирования.

В каждом проекте используется мотор и один из датчиков.