Базовый набор LEGO® MINDSTORMS® Education EV3

Ключевым компонентом образовательной робототехнической платформы EV3 является Базовый набор LEGO® MINDSTORMS® Education EV3 .Вместе с программным обеспечением ,который входит в комплект этот набор образует одно из мощнейших и универсальных интерактивных образовательных решений для основной школы. Это образовательное решение помогает ученикам основной школы научиться понимать и интерпретировать двухмерные чертежи для создания трехмерных моделей; тестировать,строить и дорабатывать конструкторские разработки,применять математические и научные концепции для решения задач реальной жизни. С набором LEGO® MINDSTORMS® Education EV3 ученики разовьют свои навыки системного мышления и программирования и овладеют научным методом получения знаний, проводя увлекательные эксперименты.

Сердцем данного набора является микрокомпьютер EV3, который управляет моторами и датчиками. Он обеспечивает связь микрокомпьютера EV3 и персонального компьютера или планшета по радио каналам Bluetooth и Wi-Fi (поддерживается WiFi адаптер NETGEAR WNA1100 Wireless-N 150), а также способен регистрировать экспериментальные данные. Микрокомпьютер EV3 также имеет программный интерфейс, позволяющий создавать программы и настраивать регистрации данных непосредственно на микрокомпьютере EV3. Микрокомпьютер совместим с мобильными устройствами и питается батареями типа АА или аккумуляторной батареей EV3.

В набор входят: 3 серво мотора различной мощности (2 больших и 1 средний), 5 датчиков (гироскопический и ультразвуковой датчики, датчик света/цвета и два датчика касания), перезаряжаемая аккумуляторная батарея и соединительные провода. Внутри короба с набором вы также найдете буклет с инструкцией по сборке Базовой модели LME EV3 – Robot Educator’а. Инструкции по сборке и программированию прочих предлагаемых по умолчанию моделей включены в программное обеспечение LME EV3.

Внимание! Зарядное устройство для аккумуляторной батареи нужно приобретать отдельно.