LEGO Education

LEGO Education -STEAM НОВИНКА 2019 года анонсировала новый робототехнический конструктор

Набор Spike Prime — практико-ориентированное образовательное решение для STEAM-обучения. Конструктор содержит более 500 пластмассовых элементов LEGO Technic и программируется с помощью созданного на основе Scratch приложения. Набор ориентирован на школьников 5-7 классов. Кажется, конструктор проще популярного LEGO Mindstorms EV3.

В данном наборе идет три двигателя, три датчика и блок Smart Hub с шестью портами, динамиком, световой матрицей 5×5, 6-осевым гироскопом, аккумулятором. Связь Smart Hub с приложением через Bluetooth.

Приложение SPIKE, использующее язык программирования Scratch, предлагает учебные курсы, которые отвечают требованиям Федеральных государственных образовательных стандартов РФ. Большинство проектов из этих курсов могут выполняться за 45 минут, что позволяет учителям с легкостью использовать SPIKE Prime на занятиях в классе в рамках ежедневной учебной деятельности.

На английской версии сайта LEGO Education уже опубликованы планы уроков.

SPIKE Prime – это абсолютно новый формат образовательного решения от LEGO Education. Создавался он для обучающихся с любым уровнем подготовки и воплощает в себе инклюзивный, интуитивный и естественно адаптивный креативный подход к учебе, позволяющий для всех учеников 5-7 классов с уверенностью и легкостью включаться в процесс STEAM-обучения с использованием цифровых технологий.

По результатам международного опроса, 87% учащих сообщили, что они гораздо лучше усваивают и запоминают материал, если в процесс обучения включены практические задания. 93% родителей считают, что практическое обучение помогает детям сохранять знания в будущем.

Исследование показало, что ученики, уверенные в своих знаниях в рамках STEAM-дисциплин, уверенно чувствуют себя в школе в целом и получают больше удовольствия от учебы.

SPIKE Prime стал результатом 40-летнего опыта LEGO Education в разработке образовательных решений, который был накоплен международной командой разработчиков и педагогов. Наборы SPIKE Prime состоят из 523 элементов для сборки различных моделей, в том числе в соответствии с учебными материалами STEAM, которые создавались преподавателями для преподавателей. Новое решение поможет им включать больше практического STEAM-обучения в свои уроки и активнее вовлекать учеников в изучение предметов STEAM.