Базовый набор EV3

Платформа LEGO Mindstorms Education начинается с нового базового набора EV3. Он полностью оптимизирован для работы в классе. Обновленный дизайн основных элементов набора ускоряет процесс моделирования, позволяя ученикам собирать и программировать робота за 45-60 минут. В комплект входит 541 деталь, в том числе: строительные элементы LEGO Technic, три электрических сервомотора, в моторы встроены датчики вращения и ультразвуковой датчик, перезаряжаемая аккумуляторная батарея, датчик света, гироскоп, два датчика касаний, резиновые колеса, соединительные кабели, инструкции по сборке. Набор предназначен для двух обучающихся. Программное обеспечение входит в стоимость набора. Зарядное устройство покупается отдельно.