Учебно-методический комплект «Норма Плюс»

Учебно-методический комплект «Норма Плюс» к программе финансового воспитания дошкольников «Дети и денежные отношения»

Программа направлена на формирование у детей старшего дошкольного возраста правильного понимания труда, мастерства человека и его заработной платы как плода труда.

Программа «Дети и денежные отношения» соответствует ФГОС ДО и позволяет формировать у детей навыки и компетенции, соответствующие потребностям современного общества ХХI века; включает механизмы устойчивого развития ребенка в условиях непрерывных внутренних и внешних перемен; готовность непрерывно учиться в течение всей жизни, отображая все ее проявления в гармоничном единстве материальных и духовных благ.

Цель Программы: формирование у детей предпосылок экономического мышления и финансовой грамотности, правильного восприятия денег и денежных отношений на универсальной визуальной основе всеобщих закономерностей развития и функционирования живых систем.

Программа состоит из трех образовательных модулей:

Модуль 1. Труд и мастерство
   Модуль 2. Денежная система РФ
   Модуль 3. Деньги, время и счет

УМК «НОРМА ПЛЮС» это:

- Комплект для организации платных образовательных услуг по финансовому воспитанию

- Готовые конспекты – 75 занятий

- Сказки с цветными иллюстрациями – 7 шт.

- Обучающие раскраски с упражнениями – 8 шт.

- Игры-упражнения – 30 наименований

- Наглядно-дидактический материал (панно) – более 30 видов

- Образовательные нейротренажеры – 15 видов

- Видео: образовательные спектакли, занятия, песочная анимация

- Комплект для поощрения «Награды»: вымпелы, декоративные растяжки

- Материал для оформления центра «Супермаркет «Копеечка»: тематические ростомеры,  наклейки демонстрационные панно, игры

- Герои программы: фея Секундочка, фея Копеечка, Мудрое Семя, Прозрачная Капелька.