ЦИФРОВАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ПО ХИМИИ ДЛЯ УЧИТЕЛЯ (STEM)

205265 ₽

Цифровая лаборатория для учителя по химии (STEM) - это комплект датчиков, на базе которых поочередно выполняются работы по измерению параметров окружающей среды и набор учебного оборудования, который необходим для выполнения химических опытов.

Вы можете использовать цифровую лабораторию  при изучении основных химических понятий, растворов, химических связей, электролитической диссоциации.

Все оборудование, входящее в состав цифровой лаборатории уложено в специальные контейнеры. Контейнеры имеют специальные ложементы и прозрачную крышку.

В состав СТЕМ-лаборатории по химии входят 15 химических датчиков, программное обеспечение и методическое руководство по выполнению экспериментов.

Все датчики, которые входят в цифровую лабораторию, имеют разъемы USB.

Р-датчики имеют IDC разъем и подключаются к компьютеру с помощью соединительного кабеля.Корпуса датчиков изготовлены из ударопрочного пластика.

Р-датчик работает как с устройствами под управлением ОС семейства Windows, так и на устройствах под управлением ОС семейства Android. Р-датчик подключается к различным Arduino-совместимым робототехническим изделиям и к различным имеющимся блокам сбора данных, в том числе LEGO, VEX,НАУРОБО.

Для подключения к регистрирующим устройствам цифровой Р-датчик имеет 2 разъема. Для подключения к персональному компьютеру под управлением ОС семейства Windows и к устройствам с поддержкой технологии OTG под управлением ОС семейства Android используется разъем USB.

Для подключения к Arduino-совместимым робототехническим изделиям и к имеющимся блокам сбора данных, в том числе LEGO, VEX,НАУРОБО, используется разъем IDC-типа.
IDC разъем для подключения к различным робототехническим изделиям и блокам сбора данных содержит в себе контакт для вывода измеряемого сигнала в аналоговом виде, контакты питания Р-датчика и контакты для обеспечения работы цифрового интерфейса, используемого как для подключения к робототехническим изделиям не оборудованным аналоговым входом, так и в случае необходимости для управления режимом работы датчика.

Р-датчик позволяет одновременное подключение IDC разъема к робототехническому изделию и USB разъема к компьютеру с целью синхронного вывода данных на два устройства – на персональный компьютер и на робототехническое устройство (блок сбора данных), что необходимо при разработке или настройке робототехнического устройства.

* Внимание! Изображение товара может отличаться от полученного Вами товара. Производитель оставляет за собой право изменять комплектацию и технические характеристики учебных пособий без предварительного уведомления, при этом функциональные и качественные показатели наглядных пособий не ухудшаются.
Информация о товаре носит справочный характер и не является публичной офертой.

Убедительная просьба, при покупке учебного оборудования согласовывать с менеджером важные для Вас характеристики, комплектацию и цену учебного оборудования.