ЦИФРОВАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ "НАУРАША В СТРАНЕ НАУРАНДИИ"

Интерактивная детская лаборатория «Наураша в стране Наурандии» - это уникальная разработка для экспериментальной деятельности в детских садах и начальной школе.

Стоимость лаборатории «Наураша в стране Наурандии» от 45 200 руб. (ПО + 4 темы с датчиками).

Современные дети очень рано приобщаются к компьютерной технике и совершенно естественно воспринимают ее как интересного игрового партнера. Особенностью данного продукта является то, что, используя реальные датчики, подключаемые к компьютеру, игра становится  живой по-настоящему, когда ребенок может исследовать реальный, а не виртуальный мир. Наураша, мультипликационный герой, который общается с ребенком, рассказывает о различных явлениях, советует, как лучше провести опыт и сразу реагирует на действия маленького экспериментатора, делая остроумные замечания и комментарии.

8 сцен цифровой лаборатории посвящены разным темам (по количеству датчиков): свет, звук,температура, магнитное поле, электричество, сила, пульс, кислотность.

Датчики выполнены в виде ярких божьих коровок, которые подключаются к компьютеру через USB-порт.

Дополнительное оборудование для проведения экспериментов находится в тематическом лотке

Функционал лаборатории

Интерактивный герой Наураша помогает проводить  научные эксперименты с настоящими датчиками и знакомит с различными природными явлениями.

С помощью лаборатории «Наураша» решаются образовательные задачи:

— Формирование у детей познавательной активности, любознательности, исследовательского интереса.

— Эксперименты с датчиками не вовлекают ребёнка в цифровое пространство, а способствуют изучению реального окружающего мира.

— Более 100 заданий, свыше 40 часов интерактивных занятий. Бесконечное количество экспериментов с датчиками.

— Исследовательская и проектно-игровая деятельность (сценарии занятий с лабораторией могут быть расписаны педагогом на любое количество учебных часов).

— Уникальный образовательный проект направленный на личностное развитие каждого ребёнка.

Области знаний: окружающий мир, безопасность жизнедеятельности, начало робототехники, введение в биологию,физику, экологию.

Способы работы с лабораторией:

Работа педагога с группой детей (возможность разбивать на подгруппы);

Дети могут проводить эксперименты самостоятельно либо парами. Часть заданий построена на сравнении показателей, полученных в ходе проведения эксперимента.

Возможность работы в «свободном режиме»: педагог реализует собственную программу с помощью цифровой лаборатории;

Возможность настройки индивидуальной последовательности заданий внутри игры;

Возможность повторить эксперимент.

Более 5000 школ и детских садов уже активно используют лабораторию «Наураша» на занятиях «Окружающий мир», «Юный ученый» и др.

Предоставляем методическое сопровождение и обучаем работе с лабораторией (специальных научно-технических знаний не требуется!).

Компьютер/ноутбук/планшет приобретается отдельно.

Рекомендуемые системные требования:

• Операционная система Windows 8-10;
  • Процессор (CPU): Intel Core i3-i5;
  • Оперативная память (RAM):
  • 4 ГБ (или больше);
  • Свободное место на жёстком диске: 4 ГБ.