Набор зондозаменителей - Личный

Набор зондозаменителей - Личный

Описание:

На самом деле, всё очень просто, яркие простые, а самое главное личный инструмент каждого ребёнка.  Зондозаменитель - заменит профессиональный зонд логопеда и позволит выполнять массаж дома, не травмируя ребёнка медицинским инструментом, так как у многих детей металлический инструмент вызывает страх и не даёт расслабиться.

Набор состоит из 8 ярких пластиковых "волшебных палочек", которая несёт свою функцию и отвечает за определённый звук.

Показания к применению:

1. Для детей с нарушениями речи (дислалия, дизартрия, алалия, заикание, ринолалия, афазия, тахилалия, ЗПР, наличие тонических судорог);
  2. Детей и взрослых страдающих ДЦП, для лиц с нарушением кровообращения и артикуляционного аппарата в послеоперационный и адаптационный период )после иссечения подъязычной связки в младенчестве);
  3. Людей перенёсших инсульт, имеющих нарушение иннервации и кровоснабжения артикуляционного аппарата (парезы, паралич, тремор мышц артикуляционного аппарата, гипотония и гипертония мышц языка и губ);
  4. Для детей и взрослых имеющих зубно-челюстные аномалии не нуждающиеся в оперативном вмешательстве.

Для индивидуального использования, ребёнок сам может выбрать понравившийся ему зондозаменить и в игровой форме поработать с ним.

Не нужно стерилизовать. Способен выдержать любую дезинфекцию, но если он в личном применении, достаточно удобного пенала для хранения.

Если делать массаж в домашних условиях, копируя уроки логопеда, то занятия будут более эффективны, что позволит сохранить время и деньги. Ребёнок больше идёт на контакт с интересным для него инструментом.

Способ применения:

1. Начинать массаж зондами логопедическими следует не раньше, чем через час после еды, во избежание усиления рвотного рефлекса и усиленного слюноотделения.
  2. Массажные комплексы выполнять желательно лежа и на кушетке, голова должна быть слегка приподнята (можно положить под шею небольшой валик).
  3. Первые массажные комплексы рекомендуется проводить в мягком режиме, до наступления легких болевых ощущений.
  4. Массаж нужно проводить в тёплом проветриваемом помещении, без постороннего шума, во избежание резких движений пациента.
  5. После массажа необходимо укрыть пациента, и в течении 15 минут выполняют специальные массажные комплексы для разных мышц артикуляционного аппарата (в пределах болевой переносимости) в течении 40-60 секунд на один комплекс, в течении 3-5-10 дней. Поле делается перерыв на 5-7 календарных дней и комплекс массажа повторяется ещё раз. Для достижения более выраженного эффекта во время массажа рекомендуется выполнять специальные упражнения для активации или расслабления данных мышц артикуляционного аппарата.

Цвет корпуса разные цвета
Упаковка блистеры
Возрастная группа дети и взрослые
Вид творчества формирование речевых навыков