Сенсорная комната "Блаженство" комплект

Сенсорная комната "Блаженство" комплект

Сенсорная комната "Безмятежность" включает разнообразные световые и тактильные элементы. Используется как в светлом варианте, так и в темном.

Комната предназначена для воздействия на все органы чувств и достижения с различных целей: расслабления, концентрации, развития органов восприятия и т.д. В помещении устанавливаются специальные устройства, которые помогают активировать центральную нервную систему.

Такую сенсорную комнату можно компактно разместить в детском саду (на небольшой территории), в группе для занятий с детьми узкими специалистами (психологами, дефектологами, логопедами).

Подобное помещение, оснащенное должным образом, может быть полезно и людям с ограниченными возможностями, детям с особыми потребностями.

В комплекте:

1. Сеносорный уголок "Релаксиум" "Джунгли", 1 шт.:

Современный вариант комфортного уголка для расслабления и и отдыха. Включает в себя световые элементы и мягкие подушки для создания уютной атмосферы.

Эффект заключается во множестве поднимающихся на поверхность пузырьков воздуха. Подсветка колонны и поднимающихся пузырьков осуществляется светодиодными матрицами с большим разнообразием плавно меняющихся оттенков.

• размер колонны: диаметр - 10 см, высота - 50 см;
  • материал основания: ЛДСП;
  • размер:  длина сторон - 80 см, ширина - 80 см (самая длинная  сторона -  84,5 см), высота - 30 см.
  • печать цветная "Джунгли";
  • подушки мягкие, 2 шт., размером 30*30 см;
  • шар "Звёздное небо", 1 шт.;
  • подсветка светодиодная RGB на 16 цветов;
  • компрессор бесшумный;
  • устойчивое основание.

2. Световой стол "Брависсимо" с крышкой "Глобус", 1 шт.:

Работа и игра с песком позволяет выразить свои эмоции, мысли и внутренний мир через игру и творчество, развить мелкую моторику и креативность. Песочная терапия полезна и в работе психологов. Вместо того, чтобы выражать свои чувства словами напрямую, что порой очень сложно, пациенты могут использовать песок и фигурки для создания сцен, метафор и символов, которые представляют их личный опыт и проблемы.
Стол выполнен из качественных материалов, что обеспечивает долговечность и надежность изделия. Он прост в использовании и уходе.

Крышку стола в закрытом положении можно использовать в качестве столешницы для занятий.

• размер: 700*500*100 мм;
  • материал: ЛДСП;
  • цвет корпуса: белый;
  • подсветка: мультиколор;
  • крышка"Глобус" в комплекте;
  • отсек для песка: 100 мм;
  • песок, 2 кг;
  • гарантия 6 месяцев.

3. Световой куб, 1 шт.

Для игры, сидения, релакса и творчества.

•  материал: пластик;
  • цвет: белый;
  • размеры: 30*30* 30 см;
  • яркая подсветка с возможностью изменения цветов;
  • пульт в комплекте RGB на 16 цветов;
  • вес куба: 3 кг.

Упаковывается в  отдельную коробку.

4. Кресло-груша,  высота - 90 см,  диаметр - 120 см,1 шт.:

Яркий, практичный и уютный элемент интерьера, позволяющий расслабиться и почувствовать себя в безопасности.

• наполнение: пенополистерол;
  • материал: эко-кожа;
  • цвет: бежевый;
  • диаметр: 120 см;
  • высота: 90 см;
  • люверсы в наличии;
  • вес: 9 кг.

5. Ковёр "Звёздное небо", 1 шт.:

Ковёр с большим количеством световых точек, имитирующих небо.

Для создания эффекта мерцания и свечения в холст вплетены фибероптические волокна различной толщины, создающие панораму звездного неба.

• размер: 150 см * 100 см *10 см;
  • материал: ковролин, экокожа, поролон или полипропилен;
  • материал покрытия: ковролин, окантовка - экокожа, волокна защищены тканевым рукавом;
  • рабочая мощность: 220 V/12 V 36W;
  • безопасное напряжение питания источника света: 12 Вольт;
  • управление цветами, режимами цвета при помощи пульта ДУ по радиоканалу;
  • пульт управления с множеством режимов свечения:  динамические, статические цветные режимы, регулировка уровней яркости.
  • поролоновая основа используется и в напольных, и настенных вариантах, что препятствует образованию складок;
  • подсветка светодиодная, прибор не греется и не требует охлаждения в виде вентиляторов.
  • вес: 6 кг
  • объём: 0,054 куб.м.

Преимущества:

• предоставляют возможность стимулировать все органы чувств. Это создает уникальный и многоплановый опыт для пользователей.

• способствуют развитию креативности и воображения у детей и взрослых. Сенсорные комнаты предоставляют новые сенсорные впечатления, которые могут вдохновить на творческие идеи и решения.
  • для детей с особыми потребностями сенсорные комнаты могут стать эффективным инструментом для улучшения когнитивных навыков, моторики и социальных взаимодействий.
  • могут служить местом для релаксации и снятия стресса. Специальные световые эффекты, звуковые волны и тактильные стимулы могут создать атмосферу умиротворения и покоя.
  • в сфере медицины сенсорные комнаты используются для терапии различных состояний, таких как аутизм, синдром дефицита внимания, а также для восстановления после травм и реабилитации.
  • могут быть адаптированы к разным потребностям и возрастным группам. Интерактивные элементы позволяют пользователям контролировать окружающую среду и взаимодействовать с ней.
  • в образовательных учреждениях сенсорные комнаты способны служить эффективным средством формирования привлекательной учебной среды и стимуляции учебного процесса.
  • предоставляют собой альтернативу традиционным формам развлечений, создавая уникальные и запоминающиеся впечатления для посетителей.

Упаковка Каждое изделие в индивидуальной упаковке
Вес 55 кг
Объём 0,8 м. куб